Что делать, если жена подала на развод, а имущество приобретено на свои деньги

• г. Ульяновск

Жена подала на развод. Брак расторгнут. Я покупал квартиру, машину и гараж на свои деньги, боюсь, что она потребует раздела имущества, но оно не совместно нажитое. Что лучше предпринят в первую очередь, если имущество оформлено на меня и приватизиравано, нужно ли его скорее продавать, что бы всё перевести в деньги и не потребуют ли в суде если уже продано имущество часть этих денег. В общем что лучше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вы что-то продали или собираетесь продавать, то половину стоимости от этого имущества вы должны передать бывшей супруге.

Продажа Вас не спасет. Так или иначе суд обяжет Вас выплатить половину от стоимости такого имущества.

В вашем случае нужно четко проследить природу происхождения имущества либо денежных средств. Более подробно могу проконсультировать на личном приеме.