Как обжаловать решение суда о 30 часах обязательных работ за неуплату алиментов и уменьшить срок выполнения?

Вынесено решение суда о 30 часах обязательных работ за задолженность по алиментам, что нужно сделать для того, чтобы обжаловать это решение? И насколько максимально можно уменьшить это время?
Лучший ответ

Нужно подавать апелляционную жалобу в районный суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления мирового судьи об административном правонарушении. Насколько можно уменьшить, сказать сложно. Это решает суд в каждом конкретном случае. Вы в жалобе можете вообще просить дать вам штраф, а не обязательные работы.

Здравствуйте, Оксана Ивановна! Т.к. постановление о назначении обязательных работ по ст.5.35.1 КоАП РФ было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. Данная статья подразумевает обязательные работы на срок до 150 часов, но несмотря на то, что минимальный срок статьей не ограничен, согласно ч.2 ст.3.13 КоАП РФ обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Т.е. минимально срок может составлять от 20 часов.

Здравствуйте.

Нужно подать жалобу в порядке статей 30.1 - 30.7 КоАП РФ, указав, почему с решением не согласны.

Наказание очень мягкое, обычно дают 70 - 80 часов.

Есть шанс его снизить, только погасив долг.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга Ивановна, Доброго дня Вам!

В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно подать апелляционную жалобу на постановление судьи, по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно статей 30.1-30.9 КРФоАП.

Согласно статьи 30.1 КРФоАП:

постановление может быть обжаловано в вышестоящий суд, вынесенное должностным лицом в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Подготовленную жалобу Вам нужно отправить в первую инстанцию, которая вынесла постановление, если мы говорим о суде. Сам суд обязан направить материалы судебного дела вместе с Вашей жалобой в вышестоящую инстанцию.

Государственную пошлину за рассмотрение жалобы Вы не платите.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением