Уголовное дело за мошенничество и принудительное лечение - Как защититься в суде и избежать стационарного лечения?
Так в "принудительном лечении общего типа" или "стационарном лечении общего типа"?
Чтобы принудительно поместить больного в стационар, должно быть установлено, что он тяжело болен и при этом уклоняется от добровольной госпитализации После этого лечебное учреждение обращается в суд, где оно обязано привести внятные и разумные обоснования необходимости дальнейшего лечения психического расстройства именно в стационаре даже вопреки воле пациента.
Статьей 128 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную госпитализацию в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.
Михайло Илья Степанович, на суд никак не повлиять, кроме как доказательствами. При указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь к адвокату. Удачи.
Вам надо ставить под сомнение выводы экспертов и просить провести повторную экспертизу. Для этого нужны специалисты которые разбираются в этих вопросах.
Вы можете обратиться к другим специалистам и если их выводы будут отличаться от заключения экспертов это может быть поводом к назначению повторной экспертизы.