Сроки для переезда из аварийного жилья, выкупленного городом
В течение скольки месяцев можно ещё прожить в аварийном жилье, которое по факту уже выкупила администрация города? Или сколько времени максимально даётся на покупку нового жилья и переезд?
По закону этот процесс должен осуществляться в течение пяти дней, но практика показывает, что нередко приходится тратить даже до одного года.
Данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-сроки расселения из аварийного жилья устанавливаются на местном уровне постановлением главы администрации с которым необходимо ознакомиться.