Майор полиции, награжденный знаком Отличника Советской милиции, требует статуса ветерана боевых действий - какие льготы ему положены?
Я будучи рядовым милиционерам Илийского района Алматинской области в 1990 г. приказом нынешнего начальника УВД Алматинской области был отправлен в командировку в Нагорный Карабах в места ЧП в Кубатлинский район с.Кубатлы и пробыл там 3,5 месяца и за участие в боевых действиях и за отличную службу приказом начальника ббоевых действии генерал-майор Ишутиным был награжден знаком "Отличника Советской милиции". Удостоверение было утеряно, но в моем личном деле офицера все подтверждающие документы имеются. На пенсию в звании майора полиции я вышел 2014 г. По возрасту и по выслуге лет. У меня вопрос я могу требовать о припавнивании меня в статус ветеранов боевых действии и куда мне с этим вопросом обращаться. Какие льготы мне положены.
Лучший ответ
Пока у вас нет удостоверения ВБД, никаких льгот вам не положено. А всё остальные вопросы решайте по порядку, с последующим обращением в суд.