Могут ли на меня подать заявление в полицию за просрочку по услуге Каспи Ред на 93 дня?
Тимур, Kaspi Bank — казахстанский розничный системообразующий банк. В данном вопросе о просрочке, необходимо изучать законодательство Казахстана. Однако, много аналогий.
ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ - ЭТО ЛЮБИМАЯ ПУГАЛКА ВЗЫСКАТЕЛЕЙ!
Для заявления нужны основания! У вас договорные отношения с банком. Если при заключении договора, вы предоставили все сведения и данные верные, то на 99% уголовная ответственность вам не грозит. На просрочку платежей - к уголовной ответственности не привлекают. Далее в договоре прописано. Что при возникновении подобных ситуаций, потерпевшая сторона имеет право обратиться в СУД! В Казахстане также есть судебные приставы, которые занимаются взыскание задолженности.
Делайте выводы.
В случае подачи иска примените стст 333, 196 ГК РФ.