Могут ли на меня подать заявление в полицию за просрочку по услуге Каспи Ред на 93 дня?

У меня вопрос, у меня просрочка в каспи банке, по услуге каспи Ред, просрочил на 93 дня, могут ли на меня подать заявление в полицию?
Лучший ответ

Тимур, Kaspi Bank — казахстанский розничный системообразующий банк. В данном вопросе о просрочке, необходимо изучать законодательство Казахстана. Однако, много аналогий.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ - ЭТО ЛЮБИМАЯ ПУГАЛКА ВЗЫСКАТЕЛЕЙ!

Для заявления нужны основания! У вас договорные отношения с банком. Если при заключении договора, вы предоставили все сведения и данные верные, то на 99% уголовная ответственность вам не грозит. На просрочку платежей - к уголовной ответственности не привлекают. Далее в договоре прописано. Что при возникновении подобных ситуаций, потерпевшая сторона имеет право обратиться в СУД! В Казахстане также есть судебные приставы, которые занимаются взыскание задолженности.

Делайте выводы.

Спасибо за грамотный ответ!

В случае подачи иска примените стст 333, 196 ГК РФ.