Военный офицер с тремя детьми без присмотра - могут ли командиры запретить больничный по уходу за ребенком?
Просите командира части предоставить отпуск по личным обстоятельствам, однако возможность его предоставления зависит от усмотремя командира, изучите ст. 359.1 УВС ВС РФ.
Вас имеют полное право уволить по НУК, и о службе сможете забыть навсегда. Вы не нянька и не сиделка, есть жена, а вы военнослужащий она и должна заниматься детьми.
Не военнослужащий вправе уйти в отпуск по уходу за ребёнком период карантина. Военнослужащий может уйти в отпуск по уходу только при отсутствии матери или невозможности её также уйти в отпуск по уходу, например, по болезни.
Меня больничный интересует по уходу за ребёнком.