Могу ли я отучиться на права бесплатно в декретном отпуске от работы, ребёнку нет 1,5 года? Самарская область.
Здравствуйте. Отвечая на ваш вопрос хочу сразу сказать, что полностью бесплатного обучения не предусмотрено. Единственным вариантом является отсутствие оплаты за теоретический курс. Однако, за бензин во время теоретической части придется оплатить. Кроме того, нужно оплатить госпошлину за выдачу водительского удостоверения. Таким образом, понятие «бесплатное обучение» является относительным. Но обучающийся заплатит значительно меньшую сумму. К такой категории относятся женщины, находящиеся в декретном отпуске. Возможность прохождения теоретического курса обучения на водительские права для женщин в период декретного отпуска предоставляется по решению региональных властей.
НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, таких желающих как вы, - море.