Процедура извещения ответчика о разводе с несовершеннолетним ребенком - как это сделать и какие документы нужны
Здравствуйте.
Направить о ветчику Вы должны копии всех документов, которые будет предъявлять в суд.
Документы можете направить почтой, а суду предоставить квитанцию о таком направлении.
С уважением.
Вы должны по почте ценным письмом направить ответчику копию искового заявления и приложенных к нему документов.
Почтовая квитанция и опись почтового вложения прикладывается к экземпляру иска направляемому в суд.
Направьте ответчику заказным письмом копию искового заявления.
Здравствуйте!
У вас есть два варианта: направить документы почтой либо передать лично в руки. Ответчик должен получить копию иска и приложенных к нему документов.
Если направите почтой, полученный на почте чек нужно приложит к иску в суд.
Если передадите лично в руки, нужно чтобы он на вашем экземпляре написал, что получил копии документов + ФИО и дата.
В се документы которые вы подготовили в суд заявление и приложение к нему направляете Ответчику заказным с уведомление, копию уведомления прикладываете к документам направляемым в суд.
Заявление которое подаете в суд, все приложения к заявлению. И заказным письмом с уведомлением отправляете. Делаете опись вложения.
Иск, копию св-ва о браке, копию св-ва о рождении ребёнка отправляете ценным письмом с описью вложения. Уведомление о получении не оформляйте, сами на сайте Почты России отследите прохождение. Как только отправили иск ответчику можете отправлять иск в суд с приложением чека об отправке ответчику документов, копию св-ва о браке, копию св-ва о рождении ребёнка. Подлинники документов предъявите в предварительном заседании и судье подлинник св-ва о браке отдадите.