Как избавиться от обременения на приватизированную квартиру после получения дарственной от умершей мамы?
Квартира трёхкомнатная, приватизировать на троих, мама, брат и племянник. Мама умерла, свою долю она подарила мне. Я там не живу и нечем не пользуюсь. Сейчас на мою долю стоит обременение. Могу ли я написать или как то отменить дарственную,
Что бы снять обременение надо оплатить долги. Как оплатите долги, обременение снимется и можете делать с данным имуществом, что хотите.
Отменить дарственную вы никак не сможете, а вот подарить свою долю сможете только после того, как снимите обременение.
Здравствуйте. Если стоит запрет на регистрационные действия, то с правом собственности ничего нельзя сделать.
Здравствуйте. В вашем вопросе необходимы уточнения. Какое у вас обременение. Кто наложил? Вы хотите отказаться от своей доли? В чью пользу?