Можно ли переписать несовершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры на другую? Не потеряет ли она свои права?

• г. Москва

Несовершеннолетняя дочь прописана одна в приватизированной квартире, приватизацию оформлена на нее. Могу ли я ее прописать к себе в другую квартиру. Не потеряет при этом она право на свою квартиру?

Квартира была муниципальной, прописаны были двое: отец и дочь. Отец умер, и мать подала документы на приватизацию, на дочь естественно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дочь права на свою квартиры с выпиской не потеряет, если её право собственности зарегистрировано на неё в росреестре.

Здравствуйте, смена регистрации не повлияет на право собственности, можете, и должны, зарегистрироваться совместно с ребенком.

Если дочь уже участвовала в приватизации то повторна она приватизировать жилье уже не может, но права собственности в связи с пропиской в другом жилье естественно она не теряет, она собственник и законом не ограниченно ее право быть прописанной в других жилых помещениях если я вас правильно поняла!