Отказано в присвоении звания Ветеран труда работнику, награжденному медалью ГК Ростех - кто прав?
Работник нашего предприятия награжден медалью ГК "Ростех".Согласно Положению о медали (Приказ ГК "Ростех от 30.01.2017 гг. №8) данная награда дает право на присвоение звания "Ветеран труда".Министерство труда Саратовской области отказали в присвоепнии указанного звания, мотивируя, что закон ГК Ростех не зарегистрирован в Минюсте России. Кто прав.
Здравствуйте!
Идиотизм чиновников Минтруда Саратовской области потрясает
ГК "Ростех", создана в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2007 года N 270-ФЗ "О Государственной корпорации "Ростехнологии"
Минюст здесь вообще никакого отношения не имеет
Если письменный отказ от Минтруда СО имеется,-то в суд с административным иском срочно обратитесь
Суд будет на вашей стороне.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Медаль Государственной корпорации "Ростех" "За отличие" (далее - медаль "За отличие") является ведомственной наградой Государственной корпорации "Ростех" дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".
Добрый день, Галина Владимировна! Есть ФЗ-270, поэтому Министерство труда Саратовской области не правомерно в отказе в присвоении.
Получите письменный отказ из Соцзащиты и идите в суд с иском об установлении юридического факта.