На работе специалист залез на подоконник открыть окно, упал сломал руку. Производственная травма или бытовая?
Добрый день, Елена! Данная травма Производственная, т.к. она классифицируется в течении рабочего дня и на рабочем месте при выполнении своих профессиональных обязанностей.
Производственные – получаются в течение рабочего дня и на рабочем месте при выполнении своих профессиональных обязанностей. Бытовые травмы включают несчастные случаи, возникшие вне связи с производственной деятельностью пострадавшего - в доме, квартире, во дворе...
Производственная это все, что связано с осуществлением рабочей деятельности. Если открывание окна связано с трудовой деятельностью, то производственная.