Как отразится на процедуру банкротства получение денег человеком через лотерею?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга!

Ника не отразится. Просто данные средства могут быть использованы при реализации имущества с торгов для удовлетворения требований кредиторов.

Никак не отразится, поскольку все источники дохода должника под контролем финансового управляющего.

Удачи.

Здравствуйте!

Денежные средства включат в конкурсную массу, больше ничем не грозит.

Если денег от лотереи хватит чтобы расплатиться с кредиторами, тогда на этом всё закончится, и соответственно человек не будет признан банкротом.

Но в любом случае деньги от лотереи пойдут на погашение долгов, если к тому времени человек ещё не признан банкротом.

Здравствуйте. Смотря какая сумма потрачена на лотерею. Если в пределах полученного прожиточного минимума то никак.

Если выше, то могут не освободить от долгов.

Выигрыш, при его наличии вы обязаны передать управляющему для включения его в конкурсную массу.

Если не узнают то никак, в противном случае поведение сочтут недобросовестным.