Риски и возможности договора беспроцентного займа между физическими лицами на 700 000 рублей
Возможно ли заключить договор беспроцентного займа между физическими лицами на 700 000 рублей и какие могут быть риски для заёмщика, если заимодавец взял эти деньги в кредит. Может ли он потребовать эти деньги раньше даты или взыскать проценты?
Возможно заключить, как в договоре укажите, так и будет.
Есть вероятность, потребовать раньше даты не может.
Не может взыскать раньше даты, указанной в договоре.
Доброго времени. Договор беспроцентного займа заключить можно. Риск один - если заёмщик не вернёт деньги, займодавцу придётся платить кредит и проценты по нему, иначе - испортится кредитная история и тогда выход один - банкротство. По беспроцентному займу нельзя потребовать его возврата ранее оговоренного срока.