Право доступа чужих лиц к унаследованной территории на Украине - разрешение одним наследником без согласия другого
Два наследника из России получили наследство на Украине в равных долях: дом и земельный участок, имеет ли право один наследник без согласия второго пускать на эту территорию чужих людей, которые теперь не хотят оттуда уходить?
Либо в судебном порядке с выселением, либо самостоятельно внесудебного порядка, но с учетом соблюдения законности. До определения судом порядка пользования или раздела дома и земельного участка, сособственники фактически могут пускать кого угодно без учета мнения др. сособственника.
у наследников долевая собственность. не имеет право. выселение через суд.
Здравствуйте.
Лучше обратиться к специалистам по международному праву или украинским коллегам