Сегодня на суде мужа лишили прав на 4 месяца, слышала что если есть маленький ребенок можно штрафом отделаться так ли это?
Можно ли отделаться штрафом если пересек одну сплошную? Сегодня на суде мужа лишили прав на 4 месяца, слышала что если есть маленький ребенок можно штрафом отделаться так ли это? и можно обжаловать решение суда в данном случаи?
Лучший ответ
Статья 12.15 КоАП неоднозначна. Так, лишать автомобилиста водительского удостоверения за то, что он пересек сплошную линию разметки из-за того, что его вытеснили в пробке или он объезжал препятствие, не создав помех - слишком строгое наказание, в таких случаях наказывают штрафами. Однако часть наказаний не соответствуют степени общественной опасности, которую водитель создает своим поступком. У Вас имеется месяц на обжалование решения суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))