Купила машину не поставила на учет а хозяин умер что делать.
Татьяна, после подписания договора купли-продажи машина принадлежит Вам, то есть неважно, что прежний собственник умер, так как право собственности уже перешло к Вам. Однако обратите внимание на то, что также и в ПТС должна быть подпись лица, у которого Вы купили автомобиль, то есть прежнего собственника. Если Вы забыли об этом и собственник не расписался в ПТС, то возможно потребуется установление права собственности в судебном порядке. Если же подпись в ПТС стоит, то Вы обязаны зарегистрировать автомобиль в ГИБДД в течение 10 дней с момента покупки. Вам необходимо предоставить на регистрацию ПТС, договор купли-продажи и документ об уплате государственной пошлины. Таким образом, после выполнения регистрационных действий Вы можете законно управлять купленным автомобилем.