Как запретить регистрацию ребенка на конкретных сайтах, в условиях согласия на использование персональных данных?
Три года назад в школе подписала заявление "согласие использование персональных данных моего ребенка и передачу третьим лицам". Сейчас школа регистрирует ребенка без нашего ведома на разных базах, отдает данные на разные платформы статистического учета и т.д. Могу ли я НЕ отзывая данного ранее согласия, написать заявление о запрете на регистрацию на конкретных сайтах, информационных системах? (полностью отозвать заявление на согласие не могу, т.к. есть база ФИС ФРДО, которая нужна для поступления, при отзыве закроют и её) Спасибо!
Можете написать такое заявление.
Можете, но лучше написать отзыв согласия на передачу данных третьим лицам.