Возврат денег за не оказанную услугу по пересылке посылки за границу - ответственность Почты России и отправителя за содержимое
Можно ли вернуть деньги у Почты России за не оказанную услугу по пересылке посылки за границу, если ее не пропустила таможня? Ведь ответственность за содержимое (вложения) посылки несет не только отправитель, но и Почта России, которая при приеме посылки проверяет, считает и взвешивает содержимое (при этом отправитель может не намеренно, а по причине недостаточной квалификации, положить не разрешенный к отправке товар или т.п).
Претензию почте России-потом иск в суд в соответствии со ст
Практика неоднозначная.
Инна, в вашем случае можно. Нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать возврата денежных средств.
Квитанция и опись на руках?
Добрый день. Очень спорный вопрос. И судебная практика по таким делам не однозначная. Начните с подачи претензии в адрес почты России.