Отец вышел на пенсию, но перечисления средств нет - проблема в процессе начисления или недостатков в пенсионной системе?
Отец вышел на пенсию, перечисления средств нет. В пенсионном фонде это объясняют тем, что люди пенсию ждут по пол года. Нет человека, который начисляет пенсию. Это правомерно?
Лучший ответ
Нет. Надо написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд (области, РФ).
Спасибо за ёмкий и четкий ответ.
Нет, это не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ
Это неправомерно, вы можете обжаловать бездействие пенсионного фонда в прокуратуру или суд.
Спасибо за четкий ответ