Ростов-на-Дону, 08.09.2012, 12:27

Имущество нету, детей тоже нету совместных

Вопрос №1883864 из г. Белгород
опубликован 08.09.2012, 12:27
Если Ответчица не против развода и возражений по разделу имущества нету, ребёнок останется с женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю не долго максимум 3месяца. которые может дать судья на примерение, но может и быстрее.

08.09.2012, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Уважаемый Александр! Если обе стороны согласны на развод, при указанных обстоятельствах, можете обойтись подготовкой дела к судебному разбирательству и одним судебным заседанием.От двух недель до месяца

08.09.2012, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

АЛЕКСАНДР!

МОГУТ ДАТЬ СРОК ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ 3-ЕХ МЕСЯЦЕВ, С ПРЕВОГО ЗАСЕДАНИЯ СУДА.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

08.09.2012, 14:39

три месяца,это максимум,что может дать Вам судья для примирения,остальное не законно.И я думаю ,вдряд ли будет иное решение,кроме как развести.

08.09.2012, 14:43

А если суд решит ещё дать время на примирение после трёх месяцев?или должны развести? и как можно сделать что бы раньше развели?

08.09.2012, 12:35

маловероятно, что суд даст вам срок для примирения, если оба супруга будут против этого возражать

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

...................

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

08.09.2012, 12:53

Дело в том что мировой судья сказал нам, на суде мы вам дадим 3 месяца, будут администрация ,соц защита,батюшка с нами беседовать. от этого я могу отказаться?

08.09.2012, 12:39

Снизить срок очень сложно. От разговоров можете отказаться. Все это направлено на ваше примирение.

08.09.2012, 13:12

А могу ли я говорить причину развода? хотя указал что из-за скандалов,дело в том что судья скал готовить доказательство.

08.09.2012, 13:18

по закону 3 месяца, указывать причину развода вы не обязаны

08.09.2012, 13:49

не обязательно говорить о причине развода

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

08.09.2012, 14:52