Как сохранить свою квартиру, купленную по ипотеке в разводе, если муж не согласен на продажу и получил кредиты до брака?
Нет, так нельзя сделать.
МОжете платить и половину взыскать уплаченного с него.
Если не будете платить, то банк взыщет сумму с Вас и обратит взыскание на квартиру по рыночной цене, минус 20% - это будет начальная цена продажи с торгов.
Для получения всей квартиры в собственность потребуется согласие супруга и банка.
Здравствуйте. Можно обратиться в банк и переоформить кредит только на себя, соответственно требуется согласие бывшего супруга. Согласие на продажу дает банк. Если он прописан в данной квартире, подайте в суд о снятии с регистрационного учета, в связи с утратой права пользования. Если у бывшего супруга есть доля в квартире, то можно разделить кредит.