Нужно ли брать какую то расписку от наймодателя, что за все время квартира была оплачена и никакого ущерба мной ненасено

• г. Ярославль

Помогите разобраться. Я снимаю комнату которую нашла через агенство недвижимости. Агенство недвижимости между мной и наймодателем заключило договор сроком на один год. Но прожив 3 месяца наймодатель просит меня съехать с квартиры. Причем отказывается выплачивать неустойку за наем жилого помещения через агенство, хотя в ответственности сторон прописан пункт что он должен выплатить неустойку. Что мне нужно в данном случае делать? Обращаться в суд или в агенство недвижимости? Нужно ли брать какую то расписку от наймодателя, что за все время квартира была оплачена и никакого ущерба мной ненасено, чтобы не появился встречный клеветой иск на меня? Pfhfytt cgfcb,j

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расписку возьмите, если получится. Направьте претензию наймодателю. далее обращайтесь в суд