Могут ли лишить прав заочно, за оставления места дтп?
Если известны ваши данные и достоверно установлено, что вы являетесь виновным в совершении правонарушения, то могут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Да, могут.
Здравствуйте!
Да, могут рассмотреть административное дело без вашего участия.
А сотрудники ГИБДД уже установили, что вы оставили место ДТП или нет? В Если установят вашу причастность к оставлению места ДТП, то составят протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Они будут обязаны известить вас о месте и времени составления протокола. Не явитесь составят без вас. Потом будет суд, который будет извещать вас заказным письмом по месту регистрации вас по месту жительства или по тому месту жительства, которые вы сообщите сотрудникам ГИБДД. Будете надлежащем образом извещены, даже если не получите повестку на почте из суда в течении пяти рабочих дней, и не явитесь на суд, то суд рассмотрит дело без вас. Понятие заочного решения прав в КоАП РФ нет.
Здравствуйте.
Лишить прав может только суд на основании составленного ГИБДД протокола и проведенной проверки.
Если Вы не явитесь в судебное заседание будучи извещенной о нем, суд вынесет постановление и без Вас.
Я считаю, что нужно использовать любой шанс, чтобы уйти от наказания, для чего ознакомиться с документами. Может они составлены неграмотно и с существенными нарушениями, что может быть основанием для вынесения постановления о прекращении производства.
Если потребуется помощь, обращайтесь.