Если я обратился к адвокату. Мы выиграли дело. То кто тогда оплатит услуги адвоката?
Лариса, суд удовлетворит далеко не всю сумму, затраченную на адвоката, однако тем не менее, Вы имеете право заявить об этом.
Странный вопрос. Вы видимо уже оплатили услуги. И Вы имеете право на их возмещение (в разумных пределах на усмотрение суда) с ответчика. Неужели Вам это не разъяснил Ваш адвокат?
Оплачиваете вы, но по вашему ходатайству, заявленному в процессе рассмотрения дела, суд мог взыскать данные расходы с проигравшей стороны.
Расходы, связанные с оплатой услуг адвоката:
1.Если Вы были потерпевшей по уголовному делу, то расходы взыскиваются с осужденного преступника; как правило, по квитанции, которую дал адвокат, взыскивается вся сумма;
2.Если Вы являлись обвиняемой, расходы не вернете, но будете просто довольны результатом;
3. Если Вы выиграли гражданское дело, расходы можно взыскать с проигравшей стороны. Однако всю сумму могут и не взыскать. В этом случае суд определит, какую именно сумму взыскать.