Оформление опекунства для родной сестры отца с шизофренией - нюансы и ответственность

• г. Кстово

Родная сестра моего отца (70 лет) больна шизофренией, врачи говорят оформлять опекунство, подскажите пожалуйста как это правильно сделать и какие существуют нюансы? Какая предстоит ответственность, и что меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

опекунство оформляется над лицами признаными судом недееспособными.У вас как племянницы нет права на обращение в суд с такого рода заявлением.Вы можете обратиться в прокуратуру или органы опеки чтобы они обратитлсь в суд с таким иском и просить их назначить вас опекуном.