Какое право применять в случае завещания итальянского гражданина с двумя браками и наследниками в двух разных странах?
Здравствуйте Камилла!
Какое бы право не применялось воля завещателя первична.
В данном случае, поскольку завещание касается гражданки России, но изготовлено в правовом Поле Италии, то применяться должно по гражданскому кодексу Итальянской Республики. В соответствии со ст. 456 ГК Италии наследство открывается в момент смерти в последнем месте жительства умершего.
Сколько много букаф. Не осилил.
Здравствуйте,
Вы реально считаете, что кто-то из юристов кинется решать Вам задачи безвозмездно, т.е., даром?!
Решение задач платная услуга. Обращайтесь к юристу в личные сообщения.