Муж пострадал в ДТП - как получить компенсацию от виновника, имеющего ОСАГО, если у пострадавшего нет страховки?
У мужа случилось дтп, он пострадавший, но нет осаго, у виновника есть осаго, муж с документами из гаи приехал в ее страховую. Но там требуют справку о ДТП, в гаи не дали такую справку, как быть дальше?
Здравствуйте!
у виновника есть осаго,
Это главное, отсутствие осаго у мужа значения не имеет.
Но там требуют справку о ДТП
Такую справку перестали выдавать еще в 2017 году.
Если в отношении виновника уже вынесено постановление по делу (не протокол), где он указан в качестве виновного, вот этот документ и нужно отвезти в страховую компанию.
Если постановление еще не вынесено, придется подождать.
А если в страховой компании продолжат требовать справку, рекомендую связаться с их офисом в Москве и рассказать, что их областное представительство требует документы, которые законом не предусмотрены.
Обратитесь в гаи, не правда, справки о дтп ещё выдают!
Рекомендую обратиться письменно.
После этого не медлите за обращением в страховую.