Какая может быть уважительная причина при замене паспорта т.к он просрочен?
Здравствуйте. Таких причин как не своевременная замена паспорта достаточно много. Это возможно и болезнь срочный отъезд, работа, задержка в другом месте и невозможность приезда домой из за погодных условий. Любая уважительная причина по которой человек, не мог поменять паспорт вовремя, должна быть подтверждена справками и соответствующими документами. Только такими документами вы можете объяснить свое отсутствие в течении месяца, который дается на замену паспорта без оплаты штрафа.