Почему мы должны платить налог за земельный участок, который продала бабушка летом?

• г. Барнаул

Летом этого года бабушка продала дом и земельный участок. Сейчас на новый адрес пришёл налог на ту землю надо оплатить! Почему нам надо платить а не новым хозяевам участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

За прошлый год с бабушки, возможно. Что-то причитается всё же! Сейчас приходит налог за 2020 год, бабушка владела весь год, налог - как обычно. И за 2021 будет за часть года в следующем году...

Добрый день, вам необходимо обратится в налоговый орган и они вам произведут перерасчет налога на недвижимое имущества до даты перехода права собственности на объект недвижимости.