Беременная отказалась госпитализироваться, но не получила больничный - что делать?
Здравствуйте! Вы можете обратится в поликлинику по месту жительства в первичный кабинет, где Вам откроют больничный, при этом они должны в своей базе увидеть, что вы ранее обращались. Отказ от госпитализации обычно оформляется письменно и не влияет на открытие больничного. Если в Вашем случае действительно есть нарушения, Вы всегда можете обратится к заведующему медицинского учреждения.
Вы вправе обратиться в любое другое учреждение здравоохранения, которое по Вашему состоянию здоровья может выдать Вам больничный лист временной нетрудоспособности.
Жалобу можете подать Глав. врачу медицинского учреждения, который обязан разрешить ее в том числе, при необходимости направить Вас на обследование медицинской комиссии в учреждении.