Кто должен заниматься образованием детей, неатестованных по болезни - учителя или родители? Законодательный аспект
В образовательной организации должно быть разработано и приято Положение
"О работе с учащимися, временно отсутствующими на занятиях ввиду болезни, и выздоровевшими учениками"
.
В частности, оно может предусматривать: в период болезни учащегося учитель-предметник по согласованию с классным руководителем составляет индивидуальные задания для учащегося (насколько позволяет характер заболевания), проверяет их по мере выполнения и корректирует знания ученика. Классный руководитель по согласованию с медицинским работником обеспечивает своевременное получение заданий учащимся и представление выполненных заданий учителю-предметнику.
Указанное не относиться к академической задолженности
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Если ребёнок не посещает школу по причине болезни то школьная программа изучается дома при помощи родителей. Учитель не обязан посещать учеников на дому.
Соглашусь с коллегой.
Учитель здесь ни при чем.
Родители пусть этим занимаются.