Как отменить страховку на товарный кредит и вернуть уплаченную премию - право на отказ в течение 14 дней
Да конечно.
Только надо внимательно почитать, обычно в таких случаях они пишут, что если отказываетесь от страховки стоимость товара увеличивается.
Да, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней, вам полностью должны вернуть деньги.
По договору присоединения срок "охлаждения" 14 дней
Отказаться от страховки можно и в случае, когда вы самостоятельно купили полис в страховой компании, и когда вас присоединили к договору коллективного страхования. Так часто делают банки — заранее заключают договор со страховой компанией, а затем просто вписывают в него своих заемщиков.