Что делать, если бывшая жена подала на алименты, но уже есть соглашение об уплате?
У меня есть соглашение об уплате алиментов нотариально завереное, деньги получаю. Бывшая жена подала на алименты.
Я буду получать ту же сумму? Или мне стоит обратиться к приставам?
Предоставьте свои возражения и соглашение примените ст 81 СК РФ.
Т.е моё соглашение действует?
А размер оплаты алиментов на ребёнка от первого брака,будет учитываться от зарплаты ,за минусом алиментов моих по соглашению?
Если есть нотариальное соглашение, то изменить его Вы можете, заключив новое нотариальное соглашение, или через суд. Даже если есть соглашение, любая из сторон вправе обратиться в суд, чтобы изменить его условия в том случае, если стороны к согласию не пришли.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС
Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
Глава 17. ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Не надо к приставам.