Что делать, если молодого человека с плоскостопием и сколиозом призвали в армию с неправильной классификацией степени плоскостопия?
Моего молодого человека забрали в армию у него плоскостопье и сколеоз. Он с 2001 года был под наблюдением ему ставили плоскостопье 2-3 степени, но армией сазали что первая степень! Как быть, можно ли что то сделать что бы его досрочно уволили из армии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Досрочно уволиться по состоянию здоровья в Вашем случае можно по заключению ВВК. Его должны направить в госпиталь, там провести ВВК. Если ВВК даст заключение, что он граниченно годен к военной службе или не годен к военной службе, то его досрочно уволят по состоянию здоровья.