Как написать заявление на отмену нескольких судебных приказов, полученных одним письмом?

• г. Барнаул

Получила 6 судебных приказов одним письмом, взыскатель один и тот же, судья конечно тоже. Заявление на отмену писать отдельно на каждый или можно в одном перечислить все приказы?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Шесть заявлений об отмене приказов, по каждому приказу отдельно. Конверт общий.

На каждый СП вам следует подать в суд возражение.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».

Во-первых, сначала Вам нужно внимательно ознакомиться самой со статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Во-вторых, возражение относительно исполнения судебного приказа в адрес мирового судьи, который вынес этот судебный приказ, следует раздельно оформлять на каждый судебный приказ.

После отмены судебного приказа (мировой судья может отменить судебный приказ, но может и не отменить, если должник пропустил срок для обращения с возражением своим относительно исполнения судебного приказа), как правило, взыскатели долга на основании статей 129, 131 ГПК РФ подают иск в суд о взыскании с должника еще большей суммы долга. Так что не всегда должнику добиваться от мирового судьи отмены судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Подробней о том, как правильно отменить судебный приказ, можно здесь ознакомиться www.9111.ru

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте! На каждый судебный приказ необходимо писать отдельное возражение. Отправить в суд лучше ценным письмом с описью, где будут перечислены все возражения.