Я месяц назад устроилась на работу, недавно узнала что я беременна, положен ли мне декретный отпуск.
Вы имеете право взять отпуск по декрету, по уходу за ребенком до 3 х лет.
Женщинам по их заявлению и на основании выданного листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.
- см. ст. 255 ТК РФ.
Здравствуйте!
Конечно, положен и отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Да, в соответствии с Трудовым кодексом вам положен отпуск по беременности и родам.