Как выписать сожителя из квартиры, если он находится в тюрьме?

Хочу выписать сожителя из квартиры, прописан в квартире год, сейчас он находится в тюрьме, нужно ли его согласие? Или присутствие в суде? Или можно через мфц выписать его?

Лучший ответ

Только по суду, подав исковое заявление о прекращении права пользования ст.31, ст.35 ЖК РФ.

АЛЕКСАНДРА, лучше сразу в суд обратиться с иском о снятии с рег. учета.

Добрый день! Снять с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке.

Выписать можете в судебном порядке, подавайте иск.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.