Ограничения и изменения в законодательстве - продажа порохового монтажного пистолета в настоящее время.
Никаких изменений ни ранее ни сейчас не произошло как не относился к виду оружия так и не относится свободно продавайте.
Данный инструмент в обороте никак не ограничен. Свободно можете его продавать. Никаких разрешений не требуется. Как собственник можете продать его на основании ст. 209 ГК РФ.
Нет никакого ограничения, это стоительный инструмент. Можете спокойно его продавать.
Строительно-монтажные пороховые инструменты и патроны к ним не считаются оружием и боеприпасами, и не требуют каких либо разрешительных процедур при обороте.
Пороховой монтажный пистолет – вид техники для прямого монтажа, позволяющий работать с широким перечнем материалов, включая основания высокой твердости – кирпич, бетон и сталь.
Название пистолет - никак не относит этот инструмент к оружию-поэтому Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) на такой инструмент не распространяется. В законодательстве России нет ни каких ограничений по покупке и продаже такого пистолета С 2020 года ничего не изменилось-никаких ограничений нет. Если есть покупатель то продавайте ст 454 ГК РФ без всяких проблем.