История жизни человека, который получил паспорт СССР и России, но в 45 лет столкнулся с проблемами при замене паспорта
Здравствуйте, причина отказа? Т.е. при выдаче паспорта гражданина РФ вы не имели гражданства РФ, но при этом имели паспорт гражданина РФ?) Что за бред! Вам обязаны выдать паспорт новый гражданина РФ вы автоматом были признаны гражданином РФ, какой отказ!? Пишите жалобу на имя руководства МВД и в прокуратуру. Если не будет результата то обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Вы, к сожалению, не написали-по какой причине отказывают в замене паспорта?
На 6 февраля 1992 г-день вступления в силу первого Закона РФ "О гражданстве РФ"-вы постоянно проживали в России, являетесь гражданином России по признанию.
Паспорт должен быть выдан.
Получите письменный отказ, там будет указана причина, и обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев, на основании статьи