Проблемы в государственном саду - ребенка высаживают на больничный без оснований, нажаловались на сопли и угрожают коллективной жалобой.
Жалоба подается только на должностное лицо, которым вы не являетесь. Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взысканием компенсации морального вреда с лиц, распространяющий ложные порочащие Вас сведения (ст. 152 ГК РФ).
Если медсестра находиться в штате дошкольного учреждения, то нужно обращаться в Отдел образования, а если она прикомандирована от какого медучреждения, то Здравнадзор и также отдел образования, за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации вплоть до ст.137 УК.
Евгения, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, а также с жалобой в Управление образования по адресу: 300041, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73