Как действовать в суде, если вызывают по иску о кредите из прошлого
Всё просто-изучите материалы дела и напишите в суд заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Самое очевидное - настаивать на истечении сроков исковой давности.
Вам следует подать суду письменное Заявление о пропуске истцом срока исковой давности.
Вам нужно представить в суд свои возражения на иск, в которых сослаться на пропуск СИД, Вы иск получали? Оценить перспективы можно только после его изучения.
Добрый день! Вам необходимо предоставить на иск возражение, а также заявить ходатайство о прекращении дела в связи с пропуском истцом срока исковой давности.