Была постоянная прописка в Санкт Петербурге, снялась с учёта в 2012 году, могу ли получить архивную справку формы 9?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, можете. Но способ получения зависит от того, в "каком" жилье Вы были зарегистрированы. Если жилое помещение в миниципальной собственности - можно заказать и через портал "ГОСУСЛУГИ", если же ЖП - частная собственность, то получить справку можно только в ОТДЕЛЕ вселения того района, в котором проживали (лично, по паспорту). Нынешняя Форма № 9 (справка о регистрации) содержит сведения обо всех гражданах, которые когда либо были зарегистрированы в ЖП.

То что нужно. Спасибо!

Можете только в отношении себя.

Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в паспортный стол по месту бывшей регистрации либо в отдел ГУВМ МВД, домовые книги давно упразднены.

Инна, здравствуйте. Да, у Вас есть такое право.

Получить такую справку Вы вправе как через МФЦ, так и через госуслуги

С уважением