Мои отец отбывает наказание на территории РФ, но он не является гр.РФ

Мои отец отбывает наказание на территории РФ, но он не является гр.РФ, имеет ли он право отправлять письма в семью на родном языке, соответственно и мы отправлять ему? спасибо.
Лучший ответ

Имеет. Если администрации это не нравится, то это их проблемы. пусть ищут переводчика. Лишить права переписки не могут.

Всего доброго.