А зона охраны искусственных объектов - что это? Планируем покупку участка ЛПХ, там есть эта зона, даже присвоен номер.
В выписке из ЕГРН на этот земельный участок должно быть указано обременение в виде охранной зоны этого объекта. Когда покупаете земельный участок и сами не очень хорошо ориентируетесь в правовых вопросах, то лучше получить платную консультацию у опытного юриста. Очень часто обременение препятствует полноценному использованию земельного участка. Не зная кадастрового номера земельного участка, и не видя выписки из ЕГРН, сложно что-то вам посоветовать.
Рядом что-то не природное, но имеющее охранную зону. ГПЗУ есть? Он все покажет.