Списания с банковского счета в пользу приставов - как банки обрабатывают постановления ИП

• г. Санкт-Петербург

10 октября в банк поступило от пристава постановление по ИП на сумму 200 т.р. 15 октября с моего счета было списано 3500 руб, при том что на счете имелось 2500 руб. 20 октября мне пришел аванс, с которого удержали 50% в пользу приставов, 1000 рублей в пользу списания от 15 окт (т.к. там не хватило этой суммы) и осталось 500 руб, которые не доступны мне для использования, т.к. на карте минус порядка 200 т.р. по постановлению от пристава.

Вопрос. А мог банк перечислить с моего счета приставу больше денег чем у меня имелось на счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тут зависит от банк. Какой у Вас банк? И нужно в фссп обращаться по перерасчетам.

Нет не мог но он этого и не делал так как фактически перечислил то что имелось а 1 000 уже с другого поступления.