Как лишиться жилья по соцнайму - опыт истца и сомнительные доказательства в суде.
Подавайте кассацию (если апелляционное определение принято не в Вашу пользу), ожидайте решения. При установлении судом обстоятельств, свидетельствующих о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с расторжением ответчиком в отношении себя договора социального найма.
Нужно изучить апелляционное определение статья 329 гПК РФ.чтобы делать какие то выводы по вашей ситуации.
Если вы не согласны с апелляционным определением суда то вы можете подать кассационную жалобу. На это есть 3 месяца со дня апелляционного суда.
Перечисленные доказательства - с обеих сторон - спорные...
Здесь нужно применять нормы при отстаивании своих прав.
Составление кассационной жалобы, дополнения к касс. Или возражений - исключительно на платной основе.
Я так поняла, что решение в апелляции отменили. Предоставлять новые доказательства в апелляции можно, если суд перешел к слушанию дела по правилам первой инстанции. Из Вашего сумбурного рассказа пока мало что понятно...
Виктория, такие дела крайне сложные для положительного разрешения, потому неудивительно, что апелляция отменила решение. Кто судится - тот знает.
То что для Вас это открытие, это оно является таковым лично для Вас.
Для разработки правовой позиции в суде кассационной инстанции обратитесь к одному из ответивших Вам юристов на платной основе.
Надо видеть апелляционное определение, надо видеть материалы дела.
На уровне "скажите-подскажите" такие вопросы не решаются.
Подсказать можно, который час, например, то есть явные, очевидные вопросы.
Подавайте кассацию. Судебная система в Российской Федерации не идеальна и только находится на уровне развития. Вам дана норма, и даны инструменты вот и воспользуйтесь ими, а далее в Европейский суд (там госпошлины не нужны, надо только правильно изложить обстоятельства в формуляре в предоставленном кейсе).