Имеет ли право военнослужащий по контракту прибывающий в командировке в другом городе на территории рф на выход из части.
Здравствуйте Илья!
Имеете право в свободное от службы время с разрешения командира части на выход за пределы дислокации до отбоя.
В соответствии с п.239 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"
Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
Здравствуйте!
Для военнослужащих по контракта казарменное положение может вводиться в военное время или при чрезвычайных обстоятельствах
В мирное время-нет ограничений по "выходу из части" в неслужебное время.
И можете проживать не в части, а гостинице, на съемной квартире.