Отказ в ипотеке на субсидию - как маме четверых детей решить жилищный вопрос?

• г. Самара

Я мама четверых деток с мужем в разводе. Четвертый ребенок родился в мае 2020 и нам положена субсидия 450 тыс на ипотеку. Но проблема в том что в дом ру мне отказали в ипотеке сказали ипотеку мы вам не дадим у вас нет работы. То есть ипотеку я взять так и не смогла. Я объяснила сотруднику дом ру что я прошу как раз 450 тыс чтоб купить комнату в городе в общежитии сама живу в деревне. То есть государство ее полностью покроет эту сумму. Но все равно отказ. Что мне делать? НА работу выходить не вариант дети маленькие зарплаты в деревне копеечные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, Вы не можете понудить банк заключить с Вами кредитный договор.

Вы же сами пишите: 450 000 руб на погашение ипотеки. Это правда. Соответственно, без ипотеки субсидию Вам не смогут выделить. А ипотеку без наличия официального дохода Вам банк не сможет одобрить. Отказ законен.